English
Torna al comune di Favria

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Favria

Regione = Piemonte

Provincia = Torino

Comune = Favria

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Favria.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Settimio Vittorio Bellone Cappuccio, nato il 26/09/1974 a TORINO (TO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi non altrove classificati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica Vivere Favria

Vicesindaco

Lucia Maria Concetta Valente, nata il 09/06/1967 a RIVAROLO CANAVESE (TO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Contabili, economi, cassieri non altrove classificati
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Presidente del consiglio

Verdiana Votta, nata il 02/03/1972 a TORINO (TO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Vicepresidente del consiglio

Giovanni D'Aloia, nato il 30/01/1969 a CUORGNE' (TO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - per Favria

Assessore

Silvio Carruozzo, nato il 13/01/1970 a RIVAROLO CANAVESE (TO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Geometri e periti edili
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Assessore

Lorella Rossi, nata il 10/09/1963 a CASTELLAMONTE (TO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Consigliere

Gianni Agus, nato il 28/03/1963 a CUORGNE' (TO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Consigliere

Gianluca Bruno, nato il 14/01/1967 a FAVRIA (TO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 30/10/2017 - Partito: Lista civica - per Favria

Consigliere

Silvio Carruozzo, nato il 13/01/1970 a RIVAROLO CANAVESE (TO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Geometri e periti edili
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Consigliere

Ins Francesco Manfredi, nato il 12/02/1983 a CUORGNE' (TO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Insegnanti non altrove classificati
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - per Favria

Consigliere

Giovanni Musacchio Adorisio, nato il 15/09/1963 a VENOSA (PZ).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Consigliere

Lorella Rossi, nata il 10/09/1963 a CASTELLAMONTE (TO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Consigliere

Antonella Scalise, nata il 22/11/1974 a CASTELLAMONTE (TO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - per Favria

Consigliere

Mario Schipani, nato il 12/04/1993 a CUORGNE' (TO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Consigliere

Antonello Spaducci, nato il 14/10/1979 a CASTELLAMONTE (TO).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 11/06/2017 e nominato il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

Consigliere

Lucia Maria Concetta Valente, nata il 09/06/1967 a RIVAROLO CANAVESE (TO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Contabili, economi, cassieri non altrove classificati
Eletta il 11/06/2017 e nominata il 12/06/2017 - Partito: Lista civica - Vivere Favria

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Favria:

Oglianico (TO) (1.3), Rivarolo Canavese (TO) (2.5), Busano (TO) (2.7), Front (TO) (6.0),